Programmes des tirs Section C50m

26 avril 2019
27 avril 2019
3 mai 2019
4 mai 2019
7 juin 2019
  • Tir du Giron 2019 ( Stand Vautau, 1148 L'Isle)

13 juin 2019
  • Tir du Giron 2019 ( Stand Vautau, 1148 L'Isle)

21 juin 2019
  • Tir du Giron 2019 ( Stand Vautau, 1149 L'Isle)

29 juin 2019
  • Tir du Giron 2019 ( Stand Vautau, 1148 L'Isle)

5 mai 2019
  • 13. Gretzenbacher Liegendmatch ( Gretzenbach, Suisse)

30 mai 2019
  • Grand Prix Raiffeisen La Côte ( Bursinel, Suisse)

1 juin 2019
  • Tir de la Gingine ( Gingins, Suisse)

10 juin 2019
  • 6. Balsthaler Liegendmatch ( Balsthal (SO))

15 juin 2019
  • Coupe de la Venoge ( Penthalaz, Suisse)

22 juin 2019
  • Tir du châlet ( Orbe, Suisse)

23 juin 2019
  • Tir de la Broye ( Palézieux, Suisse)

6 juillet 2019
  • Fête des Jeunes ( Frauenfeld, Suisse)

3 août 2019
  • 20. Diemtigtaler Liegendmatch ( 3756 Diemtigen, Suisse)

10 août 2019
  • Tir de la mi-été ( Savièse, Suisse)

25 août 2019
  • Tir d’été ( Flendruz (VD))

7 septembre 2019
  • Tir des Abbesses ( Lonay-Venoge)

14 septembre 2019
  • Tir des Rapilles ( Baulmes, Suisse)

21 septembre 2019
  • Tir des trois tours ( Rosé, 1754 Avry, Suisse)

  • Tir des Vendanges ( Aubonne, Suisse)

28 septembre 2019
  • Tir Bosette ( Saint-Légier (VD))

  • Qualifications

Du 1er mars 2019 au 30 juin 2019

  • Finales

Dimanche 22 septembre 2019 à Vernand

26 avril 2019
  • 1er Tour

    Du 26 avril 2019 au 5 mai 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

27 avril 2019
  • 1er Tour

    Du 26 avril 2019 au 5 mai 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

10 mai 2019
  • 2ème Tour

    Du 10 mai 2019 au 19 mai 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

24 mai 2019
  • 3ème Tour

    Du 24 mai 2019 au 2 juin 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

7 juin 2019
  • 4ème Tour

    Du 7 juin 2019 au 16 juin 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

21 juin 2019
  • 5ème Tour

    Du 21 juin 2019 au 30 juin 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

16 août 2019
  • 6ème Tour

    Du 16 août 2019 au 25 août 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

30 août 2019
  • 7ème Tour

    Du 30 août 2019 au 8 septembre 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

22 septembre 2019
  • Finale

    22 septembre 2019 Schwadernau, Suisse

26 avril 2019
  • 1er Tour

    Du 15 avril 2019 au 28 avril 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

27 avril 2019
  • 1er Tour

    Du 15 avril 2019 au 28 avril 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

29 avril 2019
  • 2ème Tour

    Du 29 avril 2019 au 12 mai 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

13 mai 2019
  • 3ème Tour

    Du 13 mai 2019 au 26 mai 2019 Stand Vautau, 1148 L'Isle

9 juin 2019
  • Finale vaudoise

    Le 9 juin 2019 Stand du Vernand

29 juin 2019
  • Finale suisse

    Du 29 juin 2019 au 30 juin 2019 Thoune